USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » Собянин о снятии части ограничений по ковид

Собянин о снятии части ограничений по ковид

27 фев 2022, 13:06    admin
0 комментариев    428 просмотров

Собянин о снятии части ограничений по ковидФото взято из открытых источников. 

По словам Сергея Собянина, ежедневно число случаев заражения коронавирусом в столице снижается, за последнюю неделю число зараженных сократилось вдвое.

 Именно поэтому он дал ряд распоряжений. По его словам, граждане старше шестидесяти лет и люди с хроническими заболеваниями смогут бесплатно передвигаться на общественном транспорте. Кроме того, ранее обязательные тридцать процентов сотрудников на удаленке, теперь будут лишь рекомендательными.

 Сергей Собянин рассказал, что в столичном регионе число случаев заражения сократилось по сравнению с ситуацией столичного региона прошлого месяца. Уменьшилось число оказывавшихся в больнице.

 Анастасия Ракова отметила, что из-за сокращения числа госпитализированных, ряд стационаров возвращается к работе.

 При этом отметим, что введение кодов никто не отменял. Для посещения театров, музеев гражданам необходимо предоставить специальный код о вакцинации. Восемьдесят процентов сотрудников должны быть привиты.

 Напомним, что специальный код можно получить уже с 21 февраля. Для этого нужно сдать анализ на антитела, и если он окажется положительным, то граждане смогут получить код. Результат придет автоматически на сайт госуслуг. При этом отмечается, что учетная запись должна быть подтвержденной.

0
Читайте также
14 сен 2023, 05:23    0 комментариев
Валерий Карпин, наставник национальной сборной по футболу, заявил, что российским футболистам необходимо принимать участие в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив