USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Путин о выплатах семьям погибших на Украине военных

Путин о выплатах семьям погибших на Украине военных

05 мар 2022, 12:59    admin
0 комментариев    418 просмотров

Путин о выплатах семьям погибших на Украине военныхФото взято из открытых источников. 

Президент России подписал указ о наказании и заключении под стражу всех, кто распространяет дезинформацию о военной операции в России.

 Ранее мы уже говорили о том, что депутаты Государственной Думы приняли к рассмотрению законопроект о наказании за фейковую информацию. Данное предложение было одобрено во всех чтениях и передано президенту. Теперь в уголовном кодексе есть изменения, касающиеся нарушителей и распространителей информации в ходе военных операций страны.

 По словам президента, если граждане начали создавать фейковые аккаунты, распространять инфу в сети, то им грозит до полутора лет. Если это делает должностное лицо, то срок может быть до пяти лет. И наконец, если, в результате фейковой информации пострадали люди, то нарушителю грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

 Так же накануне президент рассказал о выплатах семьям военных, которые погибли в ходе проведения военной операции на Украине. По данным министерства обороны это 498 человек, а так же более 1500 раненых. По словам президента, семьи убитых получат 7 миллионов и последующие выплаты каждому члену семьи, а так же выплаты получат семьи военных минобороны по 5 миллионов рублей.

0
Читайте также
12 янв 2021, 12:41    0 комментариев
В средствах массовой информации страны появилась информация о том, что капитан молодежной сборной по хоккею намерен уйти в НХЛ....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив