USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Нестле намерены оштрафовать

Нестле намерены оштрафовать

20 окт 2020, 12:24    admin
0 комментариев    581 просмотр

Нестле намерены оштрафоватьФото взято из открытых источников. 

После того, как произошел резкий рост случаев заражения коронавирусом, в столичном регионе были введены дополнительные ограничительные меры.

 Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что все организации, которые не являются медицинскими, а так же стратегически важными для страны, обязаны перевести часть своих работников на удаленку. Среди них должны быть граждане старше 65 лет, а так же те, кто имеет хронические заболевания.
 Кроме того, власти страны заметили, что организации каждую неделю должны передать данные этих сотрудников. Это касается номера телефона, авто, на котором передвигается человек, а так же транспортной карты. Если данные остаются прежними и новых сотрудников для перевода не было, то новые данные передавать не надо.  В случае нарушения компания получает штраф от ста до трехсот тысяч, либо же закрывается.
 Компания Нестле Россия получила первый штраф. Дело в том, что в компании сообщили о переводе нужного количества сотрудников на удаленный формат, но при этом данные не предоставили. Компанию намерены оштрафовать за нарушение на триста тысяч. Однако в Нестле прокомментировали это нарушение. Они объяснили, что всему виной компьютерный сбой, о котором они сообщали в службу поддержки, но проблему не решили. Таким образом компания попросила передать данные иным путем.
 Кроме того, в коллегии адвокатов отметили, что действия властей столице можно назвать неправомерными. Все дело в том, что требуемая ими информация о гражданах, которые перевели на дистанционный формат, является конфиденциальной, а значит может быть передана только с согласия самих работников.

0
Читайте также
26 окт 2021, 12:04    0 комментариев
Двадцать пятого октября президент России Владимир Путин и его коллега премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провели...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив