USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Параллельный импорт будет разрешен в России

Параллельный импорт будет разрешен в России

31 мар 2022, 12:41    admin
0 комментариев    343 просмотра

Параллельный импорт будет разрешен в России Фото взято из открытых источников.

По словам Мишустина в ближайшее время будет разрешен параллельный импорт из страны.

 Этот механизм позволит обходить санкции. Отметим, что это означает, что ряд товаров можно будет продавать несмотря на разрешение или отсутствия разрешения правообладателя. Продукция, связанная с интеллектуальной деятельностью, которая в ближайшее время войдет в список, можно будет продавать. Если ранее в стане действовал закон, что ввозить на продажу товары можно было только, имея документ об ободрении правообладателя, то теперь его нет. В страну свободно можно будет ввозить товары, при этом таможня будет давать «добро».
 Есть и противники параллельного импорта. Они отмечают, что такие вольности приведут к тому, что через границу в страну будут завозиться низкопробные товары. Такое разрешение позволит ввозить в страну швейцарские часы, авто, лекарства, мобильные телефоны. А это приведет к снижению цен на эти товары.
 Напомним, что еще в восемнадцатом году были внесены поправки в Конституцию, где было прописано, что в страну можно ввозить товар, которого недостаточно внутри страны, цены на него завышены. Кроме того, в двадцатом году были внесены уточнения по качеству. То есть, поставки некачественных товаров выдаваемых за настоящие, или изготовленные с использованием некачественных составляющих не допускаются. То есть завысить стоимость товаров поставщики не смогут, качестве продукция не уступает. Благодаря этому уточнению ФАС в девятнадцатом двадцатом году определили, что ряд компаний поставляли некачественные товары, ниже, чем в Европе.

0
Читайте также
22 ноя 2023, 04:04    0 комментариев
На территорию Карелии незаконным методом продолжают прибывать мигранты. Сообщается о задержании более 150 людей....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив