USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » США давит на Индию

США давит на Индию

08 апр 2022, 11:39    admin
0 комментариев    323 просмотра

США давит на Индию Фото взято из открытых источников.

После начала военной операции на Украине ряд стран все же продолжили держать нейтралитет.

 Они решили продолжить взаимоотношения с Россией и одновременно с Европой и Америкой. К санкциям не подключились, чтобы не сделать хуже своей стране и ее гражданам. В их числе Индия. Отметим, что Америка очень недовольна таким решением Индии. Американский лидер неоднократно высказывался об этом. Министр обороны США сделала предложение индийской стороне о том, чтобы она перестала покупать российское оружие. Эксперты предположили, что сильного давления все же не будет. Америке невыгодно ругаться с таким мощным государством, которое тесно взаимодействует с ним. А Индии все эти заявления Америки неважны. Ранее США пытались давить на страну, требуя отказаться от закупок С-400, однако Индия сделала по-своему. Сейчас она является одним из самых крупных покупателей орудия из России. Военные страны уже прекрасно умеют пользоваться им, к тому российское оружие более дешево обходится, но не уступает в своих качествах и характеристиках. В связи с этим эксперты полагают, что Америка не станет вводить жестких санкций в адрес Индии за то, что та не поддержала всеобщее желание «наказать Россию и поставить на колени».
 Так же эксперты отметили, что сейчас для Индии важным будет закупка морского оружия. Но при этом Россия не может похвастаться таким разнообразием в этой сфере. Именно поэтому закупки наверняка будут у Америки.

0
Читайте также
11 окт 2023, 03:51    0 комментариев
Капитан сборной Бельгии Эден Азар, который хорошо проявил себя на ЧМ по футболу 2018 года, заявил об окончании карьеры....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив