USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Российская экономика справилась с санкционным давлением

Российская экономика справилась с санкционным давлением

21 апр 2022, 11:06    admin
0 комментариев    2 379 просмотров

Российская экономика справилась с санкционным давлением Фото взято из открытых источников.

С начала операции, которую проводит Россия на Украине, прошло практически 2 месяца.

 Многие цели были достигнуты. По словам властей страны все идет своим ходом, все поставленные задачи выполняются. Кроме того, за эти два месяца в адрес страны было направлено огромное количество санкций. По данным статистики, ни одна страна мира за всю историю не получала столь огромного санкционного давления как Россия.
 При этом страны Европы прекрасно видят и понимают, что сложности появляются не только у России, но и у них самих. Олаф Шольц уже неоднократно заявлял, что все санкции, которые вводятся в адрес других государств, являются двухсторонними, то есть затрагивают и саму вводимую санкции страну. При этом останавливаться Европа, видимо, не планирует. Очередной пакет санкций уже направлен. При этом рост инфляции отмечается в России, но и в Европе он так же небывалый. Граждане европейских государств выходят на митинги. Вряд ли кому-то понравится, что помогая Украине свои собственные карманы опустошаются, цены взлетают вверх.
 Тем временем президент России сделал заявление, что экономика страны выдержала под гнетом европейских санкций. Набиуллина не была столь благоприятна в своих прогнозах. Она отметила, что пока экономика держится за счет запасов, но скоро эти запасы закончатся. Нужно заниматься перестройкой производств, чтобы они могли работать без иностранных деталей. Так же нужно искать новые источники сбыта товаров.

0
Читайте также
01 сен 2023, 05:25    0 комментариев
Канцелярия премьер-министра Великобритании сообщает, что кандидат на пост нового главы Минобороны был выбран. Им стал Грант...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив