USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Регионы не справляются с наплывом больных ковид

Регионы не справляются с наплывом больных ковид

28 окт 2020, 11:15    admin
0 комментариев    592 просмотра

Регионы не справляются с наплывом больных ковид Фото взято из открытых источников.

Хотя с первой волной коронавируса Россия справилась с трудом, но достойно, и, казалось бы, готова была ко второй во все оружии, но оказалось, что показалось.

 Осенняя вторая волна оказалась еще мощнее, чем весенняя. Число новых случаев заражения все увеличивается. В регионах с таким наплывом больных справляться все сложнее.
 В Куйбышеве нет мест в больничных палатах, поэтому пациентов размещают прямо в коридорах. Главный врач больницы заметил, что число пациентов по всем палатам составляет в сумме 60 человек, однако привезли семьдесят. Понятно, что класть их некуда, и временно разместили в коридоре. Они находятся там не постоянно.
 В Кургане обстановка несколько иная. Там проблема не с местами внутри больницы, а с медиками, которые должны работать и лечить больных. Их просто нет. Врачи обратились с коллективным письмом в адрес Владимира Путина с просьбой передать врачей. Врачи попросили не следить за ситуацией со слов местных чиновников, а прислать комиссию, которая уже на месте увидит реальную картину происходящего. 27 октября были направлены специалисты для помощи медицинском персоналу, а так же диспетчерской службе.
 В Орле тоже тяжелая обстановка. Бригадир скорой помощи рассказал о том, что из-за нехватки врачей и огромного количества звонков от больных, скорая приезжает на вызов спустя 10 часов. Больницы переполнены, у некоторых поставлены шлагбаумы, чтобы скорые не привозили больше больных.
 Один из специалистов ульяновской городской больницы рассказала, что при приеме на работу людей берут на полставки, а в итоге они вынуждены работать на полторы. При этом оплата у них выход 500-600 рублей в сутки, понятно, что желающих нет.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив