USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Кадыров поспорил с Песковым

Кадыров поспорил с Песковым

29 окт 2020, 13:10    admin
0 комментариев    597 просмотров

Кадыров поспорил с Песковым Фото взято из открытых источников.

После убийства французского учителя Абдуллой Анзоров, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону с призывом уважительно относится к верующим людям, и тогда подобной ситуации больше произойдет.

 Напомним, что Абдулла Анзоров убил своего преподавателя за то, что тот посмеялся над Муххамедом. Анзоров убил своего учителя, отрезав ему голову кухонным ножом. После этого он разместил фотографию в социальной сети, написав, что это только первый пес президента. При попытке захватить его преступник оказал сопротивление и был застрелен.
 Эмануэль Макрон побывав на месте совершения преступления заметил, что подобного больше не допустит. Так же Макрон заявил, что в стране будут более детально подходит к вопросам веры, и обучения уже маленьких детей правильной вере.
 Некоторые эксперты назвали такое заявление способным расколоть страну.
 После того, как Рамзан Кадыров сделал заявление, Дмитрий Песок прокомментировал его слова. Кадыров заметил, что он знает какими правами наделена его должность. Он заметил, что глава республики не имеет права высказываться от имени государства, потому как у него нет таких полномочий. В свою очередь Кадыров ответил, что он говорил не с позиции главы республики, а просто как верующий человек. И если это необходимо, то даже готов покинуть пост главы, ради своей религии.

0
Читайте также
11 июн 2023, 07:42    0 комментариев
Касым-Жомарт Токаев не планирует присутствовать на форуме ПМЭФ....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив