USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » Гутерриш приезжал в Москву

Гутерриш приезжал в Москву

28 апр 2022, 12:09    admin
0 комментариев    393 просмотра

Гутерриш приезжал в МосквуФото взято из открытых источников. 

Мы рассказывали о том, что генеральный секретарь ООН намерен прибыть в Москву.

 Гутерриш не высказывал конкретной приверженности к одной из сторон в военной операции на Украине. Он всегда сообщал, что в любой войне всегда страдают мирные граждане, поэтому нужно сделать все возможное, чтобы остановить военные действия. Для того чтобы договориться о создании коридоров для вывода мирных граждан Гутерриш приехал в Россию. Накануне он провел встречу с Путиным. Часть встречи была закрытой для прессы. Гутерриш сообщил, что для полноценной работы гуманитарных коридоров необходимо, чтобы они были созданы путем договора двух сторона, для заверения будет ООН и Красный крест. Для этой цели необходимо договориться и запротоколировать договор, чтобы ни одна из сторон не пошла в отказ.
 Кроме того, на этой встречи лидер России заверил Гутерриша, что Россия не хотела военных действий. Это была вынужденная операция, потому как все эти годы Украина обстреливала территорию Донбасса. Россия была вынуждена вмешаться, чтобы не было геноцида мирных граждан.
 Так же Путин отметил, что российская сторона уже неоднократно заявляла, что готова к созданию гуманитарных коридоров. Они необходимы для вывода мирных граждан, в том числе и с Азовстали, если они там действительно есть. Однако украинские военные срывают эти мирные коридоры и договоренности. А с завода так никто и не вышел.

0
Читайте также
28 мар 2024, 11:57    0 комментариев
Владимир Путин заявил, что у Москвы нет никакой агрессии в отношении Европы, а также планов начинать военные действия против...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив