USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Эксперты о возможности начала ядерной войны

Эксперты о возможности начала ядерной войны

04 май 2022, 11:45    admin
0 комментариев    535 просмотров

Эксперты о возможности начала ядерной войны Фото взято из открытых источников.

Военная операция на Украине идет уже более двух месяцев.

 За это время переговоры двух стран не пришли ни к какому результату. Российские представители отметили, что сначала на переговорах Стамбуле стороны пришли к каким-то договоренностям, то затем украинские переговорщики стали предлагать свои противоположные идеи. Эксперты видят такое развитие событий в том, что украинским властям диктуют их поведение из вне. Штаты намеренно растягивают военные действия на Украине, чтобы на территории другой страны уничтожать российских военных, а так же направлять в адрес России все новые санкции.
 К тому же, неоднократно велись разговоры о возможности применения ядерного оружия. Сергей Лавров заявил, что применение возможно только в крайнем случае. По мнение экспертов, это лишь разговоры для того, чтобы запугать оппонентов. Американская сторона заявила, что не стоит даже говорить о применении ядерного оружия, это недопустимо. При этом в документах прописано, что Америка имеет право применить ядерной оружие в том случае, если есть опасность. О том какая именно опасность речи не идет, то есть это можно быть и кибератаки, которые позволят Америке нажать на тревожную кнопку.
 В Германии так же заметили, что ядерное оружие может быть применено, но говорить об этом точно нельзя, потому что каждый день ситуация меняется.
 А эксперт Васильев заметил, что есть два вида ядерного вооружения тактическое и стратегическое. Если одно вполне может быть применено точечно, то вот применение стратегического не хотелось бы допустить.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив