USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Россия » Врачи говорят о последствиях после перенесения легкой формы ковид

Врачи говорят о последствиях после перенесения легкой формы ковид

18 ноя 2020, 13:57    admin
0 комментариев    1 167 просмотров

Врачи говорят о последствиях после перенесения легкой формы ковид Фото взято из открытых источников.

Британские специалисты сообщили, что в ходе исследований появилась информация о том, что и при легкой форме течения коронавируса у человека может появиться ряд осложнений.

 Российские специалисты согласны с мнением британских коллег. По словам врача-иммунолога, все дело в том, что когда вирус попадает в организм, он начинает распространяться по всем его органам с кровью. При этом если у человека сильный иммунитет, то он может справиться с вирусом. Но, однако, нужно заметить, что коронавирус уже частично поражает клетки органов. Им необходимо время на восстановление.    ё

 Именно поэтому, пациенты с легкой формой коронавируса говорят о болезни уже после того, как справятся с коронавирусом. Организму необходимо две-три недели на восстановление своих органов и систем, поэтому спустя неделю после излечения от ковид, человек начинает испытывать боли или недомогание в каких-то органах. Это могут быть болезни сердца, почек, легких или других.
 При этом, не все врачи сходятся в едином мнении по поводу последствий ковид, перенесенных пациентом в легкой форме. Так, врач-терапевт одной из столичных клиник Александр Лаврищев заметил, что болезни различных органов после перенесенного ковид в легкой форме связаны с тем, как и где пациент лечился. Так, если он проходил лечение дома, а не в стационаре, то он мог попросту заниматься самолечением, или же практически не двигался, ел неправильную пищу, насыщенную углеводами, отсюда и проблемы с сердцем или желудком, например. Так что, даже при легкой форме необходимо соблюдать все предписания врача, а не заниматься самолечением.

0
Читайте также
29 сен 2021, 15:03    0 комментариев
Марк Милли обратился к российскому представителю с вопросом о возможности размещения военных на российских базах....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив