USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Лавров о том, что не стоит возвращаться к отношениям с Западом

Лавров о том, что не стоит возвращаться к отношениям с Западом

25 май 2022, 11:55    admin
0 комментариев    1 813 просмотров

Лавров о том, что не стоит возвращаться к отношениям с Западом Фото взято из открытых источников.

Сергей Лавров во время своего выступления в гимназии Примакова отметил, что России нужно подумать о том взаимодействовать ли дальше с Западом или не стоит.

 Лавров отметил, что ситуация с военной операцией на Украине показала, как быстро Запад может переобуваться, показывать свои русофобские наклонности. Лавров заметил, что очень удивился, как же быстро недавние партнеры отвернулись от России. Это было и раньше, поэтому надежными партнерами западных коллег назвать нельзя. Так же Лавров отметил, что непонятны взаимоотношения украинских чиновников с западными коллегами. Для него дико, что украинский дипломат может так легко назвать президента Германии колбасой, при этом в ответ не получить никакого замечания. А президент Украины вдруг отказывается принять немецкого лидера, обвиняя его в связях с Россией. И Германия после всего этого пытается все понять, помочь оружием и деньгами.
 Лавров добавил, что с окончанием военной операции на Украине Запад может попытаться, сняв санкции, вернуться к прежним отношениям.  Но России стоит задуматься надо ли ей это, нужно заниматься импортозамещением, а так же стремиться к сотрудничеству с более надежными странами. В частности, речь идет о Китае.

0
Читайте также
12 авг 2022, 11:12    0 комментариев
Наконец, появилась официальная информация о переходе Миранчука в «Торино»....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив