USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Провалы в памяти после ковид

Провалы в памяти после ковид

26 ноя 2020, 06:40    admin
0 комментариев    589 просмотров

Провалы в памяти после ковид Фото взято из открытых источников.

Врачи уже не раз отмечали, что коронавирус опасен не только в тяжелой форме, но и в легкой.

 Кроме того, специалисты неоднократно сообщали о том, что и после болезни переболевшие ковид часто наблюдают различные симптомы.  Так, они могут чувствовать боли в различных органах, потому как вирус проникает во все органы человека. А на их восстановление нужно время. Так же появилась информация о том, что среди симптомов, которые возникают уже после выздоровления, встречается и потеря памяти.
 Пациенты, которые переболели коронавирусом стали жаловаться на временную потерю памяти. Они рассказывают, что могут помнить, что они делали много лет назад, но сегодняшний день забыть напрочь. Одни и них говорят, что могут сесть отдохнуть, а потом заметить, что прошло несколько часов. Они забывают банальные вещи названия предметов, которые постоянно используют в обиходе.
 Врачи отмечают, что это связано с тем, что организм воспринимает ковид как огромный стресс и раздражитель для организма. Именно поэтому он выдает такие проблемы уже после выздоровления. Организм устает и дает возможность человеку отдохнуть.
 Еще одной причиной таких последствий вируса, которые имеют долгосрочный и более серьезный характер, это реальные осложнения и воздействие ковид на мозг человека. Коронавирус проникнув в организм человека, начинает распространяться на органы и системы. Если он оказывается в мозгу, то может привести к серьезной дестабилизации его работы, разрушению клеток мозга. Пока неясно, кто именно более всего подвержен такому воздействию.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив