USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Как пройдут новогодние праздники

Как пройдут новогодние праздники

28 ноя 2020, 09:54    admin
0 комментариев    612 просмотров

Как пройдут новогодние праздники Фото взято из открытых источников.

Новогодние праздники начнутся только через месяц, но уже сейчас можно увидеть новогодние гирлянды на конах некоторых домов, а магазины пару недель назад открыли новогодние базары с различной праздничной атрибутикой.

 Действительно, високосный 2020 год оказался очень сложным для всех, и так хочется немного отвлечься от серых будней, и постоянного страха за свое здоровье и здоровье родных.
 Россияне уже сейчас задаются вопросом о том, будут ли проведены традиционные новогодние мероприятия, утренники в садах, елки в школах.
 Если в столичном регионе Собянин еще в прошлом месяце заявил, что елок не будет и даже традиционная президентская елка, на которую съезжались дети из разных концов страны, пройдет в режиме онлайн. Собянин отметил, что все массовые мероприятия на Новый год будут запрещены, и лучше приготовится к тому, чтобы провести праздники в кругу друзей.
 В регионах ситуация иная. Все мы знаем, что ситуация в разных областях страны по ковид различная. В тех регионах, где уровень заражения превышает единицу, власти уже запретили, подобно Москве, все мероприятия. А где-то еще надеются сохранить праздник.
 Так, в Ставрополе местные власти запретили мероприятия, но приобрели новогодние украшения для города. Общение на прямой линии с гражданами области привело к главному вопросу-стоило ли так тратиться, ведь сейчас и без того тяжело живется, на что глава заметил, что эти украшения станут отдушиной для людей. Вопрос, конечно, спорный, потому как вроде бы и действительно, почему бы не украсить город к Новому году, создав атмосферу праздника. Но ведь не за шестьдесят четыре миллиона рублей. А в государственных закупках значится именно такая сумма. Становится понятно негодование граждан.
 В Ленинградской области решили ввести запреты на те районы, где ситуация критическая, остальные еще есть вероятность сохранить. Хотя главный врач области заметила, что это вряд ли, и ближе к концу декабря все же придется закрывать все районы области.

0
Читайте также
08 сен 2020, 10:52    0 комментариев
После того, как 20 августа Навальному стало плохо во время перелета, его направил в клинику....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив