USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » Врачи рассказали о бессимптомных пациентах

Врачи рассказали о бессимптомных пациентах

01 дек 2020, 11:34    admin
0 комментариев    646 просмотров

Врачи рассказали о бессимптомных пациентах Фото взято из открытых источников.

Турецкие врачи рассказали о том, какая форма ковид наиболее опасна.

 Российские врачи согласились со своими коллегами. По мнению специалистов, бессимптомная форма развития коронавируса не дает возможности полностью справиться с ковид, даже введя все ограничения.
 По словам экспертов, вводя различные ограничения, закрывая торговые центры, кинотеатры, театры, вряд ли можно будет остановить распространение инфекции коронавируса. Это связано с тем, что бессимптомные пациенты, которые не знают о том, что инфекция уже у них в организме, продолжают общаться. Во время общения они распространяют вирус между людьми.
 Ведь, если человек хоть какие-то симптомы в характерные для ковид, то он не станет общаться ограничит передвижения. В результате, большее число людей останутся здоровыми.
 Так же врачи отметили, что от формы и возраста зависит степень распространения инфекции. Например, пациенты с тяжелой формой развития коронавируса, меньше распространяют вирус, нежели те, кто имеет бессимптомную форму.
 Если в самом начале распространения ковид по планете специалисты говорили о том, что вирусом можно заразиться от поверхности, где он осел, то теперь мнение изменилось. По данным исследований поверхностей действительно можно получить заражение ковид, но при этом шанс, что это произойдет очень мал. Гораздо чаще это происходит от заразившегося пациента.
 Что касается числа бессимптомных носителей, то около сорока процентов зараженных в мире, являются бессимптомными. А в России это число равно тридцати процентов.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив