USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Лавров встретился с турецким коллегой

Лавров встретился с турецким коллегой

09 июн 2022, 13:57    admin
0 комментариев    356 просмотров

Лавров встретился с турецким коллегой Фото взято из открытых источников.

Сергей Лавров на встрече с турецким коллегой в очередной раз заявил, что Россия вовсе не против вывоза зерна из порта Украины.

 Однако против сама Украина. При этом российская сторона не намерена чинить препятствий. Более того, российский лидер ранее назвал несколько путей вывоза зерна с территории. Но Украина этого не делает. По мнению Лаврова, запад просто спекулирует на этом вопросе. Для стран важно сохранить это зерно в портах, а затем постоянно говорить о том, что мировой продовольственный кризис вызван запретом русских. В действительности то количество зерна, которое находится в порту, составляет лишь процент от общемирового. То есть нет никакой большой разницы в глобальном смысле от того, появится ли это зерно или нет.
 Так же Лавров прокомментировал намерение Зеленского встретится с Путиным. Глава МИД в очередной раз напомнил, что Путин не будет встречаться с Зеленским для простых обсуждений. Сначала переговорные группы должны прийти хоть к какому-то конкретному решению, а уж после этого лидеры встречаются для обсуждения окончательного решения. Пока «света в конце тоннеля» не видно. Потому как украинская сторона заморозила обсуждения.
 Турецкий представитель в свою очередь заметил, что Турция не идет на поводу у своих коллег. Для страны важно иметь свое мнение. И пока она не готова подключаться к санкциям против России. Кроме того, на встрече стороны обсуждали ситуацию в Сирии, и необходимость скорейшего уничтожения террористов там.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив