USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » Уимблдон может быть закрыт для россиян и в следующем сезоне

Уимблдон может быть закрыт для россиян и в следующем сезоне

13 июл 2022, 12:06    admin
0 комментариев    4 855 просмотров

Уимблдон может быть закрыт для россиян и в следующем сезоне Фото взято из открытых источников.

И снова Уимблдон.

 Отметим, что в апреле организаторы данного мероприятия запретили российским и белорусским теннисистам принимать участия в соревнованиях, поэтому чемпионат прошел без россиян. Стоит заметить, что не все так жестко настроены в адрес России. Нашлись теннисные организации, которые негативно высказались в адрес организаторов Уимблдона, решивших ограничить россиян. По их мнению, это недопустимо, и не стоит смешивать политику и спорт. Спортсмены не принимали участия в военной операции, никак не высказывались об этом. Организаторы остались непреклонными. Так же отметим, что на праздновании столетия одного из кортов, когда, казалось бы, пригласили всех, кто становился чемпионом Уимблдона, Марии Шараповой в списках не оказалось. Ясно, что Шарапова вряд ли бы приехала на мероприятие, потому как беременна и на большом сроке, но организаторы не сослались на это. Они сообщили, что россиянка единожды выиграла соревнования. Сразу же заметим, что среди принимавших участия в праздновании гостей, было достаточно тех теннисистов, которые так же лишь одни раз становились призерами.
 После заявления членам международного олимпийского комитета о том, что россияне скорее всего не смогут принять участие в олимпиаде двадцать четвертого года в Париже, организаторы Уимблдона тут же подхватили волну. Они заявили, что скорее всего Уимблдон следующего года россияне снова пропустят. Окончательно решение будет приниматься в марте следующего года.

0
Читайте также
28 сен 2022, 12:01    0 комментариев
Несколько дней назад российская сторона рассказала, что в газопроводе «Северный поток-2» похоже есть пробоина, потому как по...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив