USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Cпорт » Липницкая и Сотникова проложили путь к пьедесталу для российских фигуристок

Липницкая и Сотникова проложили путь к пьедесталу для российских фигуристок

19 июл 2022, 10:53    admin
0 комментариев    7 238 просмотров

Липницкая и Сотникова проложили путь к пьедесталу для российских фигуристок Фото взято из открытых источников.

Тренер одной из американских фигуристок Шебеко заявил, что господство российских фигуристок на международных соревнованиях началось после того, как на льду появилась Медведева.

 А вот Мария Бутырская не согласна с этим мнением. Она заметила, что еще до Евгении на льду были замечательные спортсменки-одиночницы Липницкая и Сотникова. А также подчеркнула, что большой вклад в российское фигурное катание внесли и до сих пор вносит Этери Тутберидзе.
 Вадим Шебеко заявил, что именно Медведева положила начало господству россиян на льду в одиночном катании. По его мнению Медведева не сильно отличается элементами и мнениями от других спортсменок, однако она всегда была стабильной, кроме того проявляла рвение и любовь к фигурному катанию, артистизм, и все это сильно выделяло ее на фоне других фигуристок.
 Мария Бутырская добавила, что начинать все же нужно с Аделины Сотниковой, она самой первой заняла лидирующие позиции на олимпийских играх, заняв первое место. Помимо Сотниковой была и Юлия Липницкая. Только Юлия заняла первое место в командных соревнованиях, а Аделине удалось сделать это в одиночном катании. Бутырская добавила, что большая заслуга в таких высоких достижениях зависит от тренера. А это несомненно Этери Тутберидзе, которая помогает спортсменам раскрыться. Она лучшая среди тренеров, несмотря на то, что находятся критики ее жесткого подхода.

0
Читайте также
01 фев 2024, 05:27    0 комментариев
В эфире RTVE объявили о результатах голосования Конгресса Испании....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив