USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Щербакова стала победительницей Чемпионата России

Щербакова стала победительницей Чемпионата России

27 дек 2020, 15:09    admin
0 комментариев    563 просмотра

Щербакова стала победительницей Чемпионата России Фото взято из открытых источников.

Анна Щербакова стал победительницей чемпионата России по фигурному катанию.

 Она рассказала, как тренерский штаб поздравлял ее, а так же сообщила, что Тутберидзе и родители уговаривали ее не участвовать в соревнованиях, потому как у нее была пневмония после ковид.
 Двухкратная чемпионка России стала трехкратной вопреки всему. После разминки стало понятно на сколько Щербаковой плохо, и что она далека от восстановления после двухстороннего воспаления легких. Она не могла отдышаться после тренировки, а во время интервью было видно, что у нее опухшие глаза, да и говорит она с трудом. Ни о каких соревнованиях речи не шло, однако Щербакова настояла на своем участии, и стала победительницей.
 Трудно представить откуда она взяла силы, чтобы за полдня восстановиться и показать такой результат, но эта победа стоит гораздо дороже предыдущих. Такое достижение не смогла оставить без внимания тренер Щербаковой. Тутберидзе, всегда такая сдержанная, вдруг пролила слезу.
 Второй тренер Глейхенгауз даже не скрывал эмоций, и просто плакал на диване в ожидании результатов. Под впечатлением от проката были и судьи, потому как дали высшие баллы дополнительно к каждому элементу. Щербакова заявила, что она благодарна всем за поддержку и очень рада, что не стала сниматься с турнира.
 Тутберидзе заявила, что поступок Щербаковой просто героический. Она рассказала, как спортсменку уговаривали, чтобы она снялась с турнира, но та отказывалась.
 Камила Валиева стала второй. Тутберидзе отметила и ее старания, сообщив, что она собралась, несмотря на выступление перед ней Щербаковой. Это закалка, которая идет полным ходом.
 Что касается Трусовой, которая стала третьей на чемпионате, то она так же откатала его героически, потому как у нее есть травма, поэтому и добавлять новые элементы и прыжки в программу не получится, а значит и биться за первое место вряд ли есть возможность.

0
Читайте также
18 авг 2020, 13:41    0 комментариев
Министр здравоохранения Ингушетии уволена по собственному желанию....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив