USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Cпорт » Непомнящий дал интервью

Непомнящий дал интервью

04 авг 2022, 06:55    admin
0 комментариев    420 просмотров

Непомнящий дал интервью Фото взято из открытых источников.

Непомнящий дал интервью, в котором рассказал о своей победе, предстоящей встрече с соперником, а также отказе Магнуса от игры с ним.

 Напомним, что перед тем, как стать лучшим из лучших и получить шахматную королеву, необходимо пройти Турнир претендентов, там победить. Непомнящий в прошлом году стал победителем и сразился с Магнусом Карлсеном. Непомнящий проиграл своему сопернику, тот в очередной раз остался непобежденным. При этом Непомнящий рассказал, что проиграл из-за того, что морально был не готов, перенервничал. Карлсен выиграл 6 партию, и он просто не смог справиться с нервами, проиграл дальше.
 В этом году Непомнящий снова попытал свои силы на Турнире претендентов, и хотя не был фаворитом, в итоге стал победителем, опередив на несколько очков остальных. И казалось бы, впереди любителей шахмат ждет настоящая встреча-реванш тех же игроков. Только появилось одно «но». Магнус вдруг заявил, что если победу одержит Непомнящий, то играть с ним в финале он не станет, ему неинтересно. Конечно, представители мира шахмат возмутились таким решением гроссмейстера, все-таки на него надо ровняться, а он идет против устоявшихся правил. Магнус объяснил это тем, что зрителям так же будет неинтересно наблюдать за игрой, нужно что-то менять.
 Непомняший заявил, что понимает своего соперника. Тот уже выигрывал, добился высот, до которых остальным еще добираться, поэтому эта победа или поражение ему ничего не даст, а подготовка к встрече нужна колоссальная, зачем тратить свое время на это. Непомнящий заметил, что, еще играя знал о том, что Магнус намерен отказаться от встречи, но был спокоен, он научился сдерживать эмоции.

0
Читайте также
07 мар 2021, 11:57    0 комментариев
Ранее премьер-министр Словакии заявил, что тот намерен закупить российскую вакцину от ковид для использования в стране....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив