USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Cпорт » Большунов стал вторым на спринте Тур де Ски

Большунов стал вторым на спринте Тур де Ски

02 янв 2021, 07:52    admin
0 комментариев    519 просмотров

Большунов стал вторым на спринте Тур де Ски Фото взято из открытых источников.

О том, как Большунов проиграл на спринте первого этапа Тур де Ски.

 Сборная России по лыжным гонкам вряд ли отмечала наступление нового года по традиционному широко и шумно. Впереди у спортсменов были напряженные соревнования. Тур де Ски стартовал со спринта. Спринт и без того требует много сил, а сложная трасса еще больше делала задачу трудновыполнимой. Однако, в забег на получение медали добрались три российских лыжника. Поборолись за места Большунов, Мальцев и Ретивых. Таким образом в финальном забеге кроме трех россиян было еще три претендента на медаль. Среди соперников оказался опытный и прирожденный спринтер итальянец Пеллегрино. Он сразу задал высокую планку, уйдя далеко в отрыв, и успевал за ним только Большунов. Однако, как не старался Большунов догнать соперника, все же уступил ему на финише пятьдесят семь сотых секунды, заняв второе место на пьедестале. Третье место получил Жув, а россияне Мальцев и Ретивых четвертое и пятое.
 Тренер Юрий Бородавко высоко оценил результат Большунова, хотя тот и не получил первого места. Он добавил, что соревнования многодневные, поэтому результаты первого дня уже многообещающие для россиян.
 Елена Вяльбе сообщила, что ожидала победы итальянца, потому как предыдущие соревнования уже показали, что он мастер в спринте. Она заметила, что Большунов очень переживал из-за проигрыша, однако Пеллегрино все же был сильнее. Так же она порадовалась за Мальцева, которому обычно не очень дается спринт, а тут пятое место и это очень хорошо.
 У женской сборной результаты не столь радостные. Непряева и Сорина не смогли попасть в финал и бороться за медали.

0
Читайте также
24 июл 2023, 13:12    0 комментариев
Владимир Зеленский опубликовал обращение в формате видео, где рассказал, что обратился к генсекретарю НАТО с просьбой созвать...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив