USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Украина намерена не допустить российских футболистов до соревнований

Украина намерена не допустить российских футболистов до соревнований

15 сен 2022, 09:33    admin
0 комментариев    6 760 просмотров

Украина намерена не допустить российских футболистов до соревнований Фото взято из открытых источников.

Российские футболисты, равно как и другие спортсмены разных федераций не имею возможности играть на международных соревнованиях.

 УЕФА и ФИФА запретили россиянам играть на таких соревнованиях, объясняя это тем, что Россия проводит военную операцию на Украине, это не допустимо. Российские спортсмены неоднократно заявляли, что они не высказывают своего мнения о военной операции, стараются не иметь отношения к политике, поэтому не понимают, по какой причине их наказывают.
 Отметим, что в ближайшее время должны состояться соревнования россиян с командой из Боснии и Герцеговины. Договоренности какие-то есть, но будет ли игра большой вопрос. Дело в том, что запрет наложен лишь на крупные соревнования. Разговоров о том, чтобы запретить товарищеские матчи, не идет. Однако в самой Боснии и Герцеговине фанаты против этой встречи. Украинский президент ассоциации футбола Паведко заявил, что прикладывает большие усилия, чтобы этого матча не было. Он добавил, что российские спортсмены должны быть ограждены от остального мира спорта.
 Кроме того, он заявил, что делает все возможное, чтобы россияне не могли участвовать в жеребьевке на будущие игры чемпионата Евро 2024 по футболу.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив