USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
17 апр 2024, 09:19
Футболист Рауль Гарсия, выступающий за клуб «Атлетико Бильбао», объявил о...
World news » Cпорт » Расизм в спорте

Расизм в спорте

04 июн 2020, 11:29    admin
0 комментариев    646 просмотров

Расизм в спорте Фото взято из открытых источников.

Проблема расизма, которая недавно всколыхнула Соединенные Штаты и не отпускает до сих пор, так же остро обсуждается в спортивном сообществе.

 В командах по футболу, хоккею и прочих видах спорта есть игроки других национальностей, поэтому проблема актуальна и там.
 Лари Гингстон рассказал, что был обижен и удивлен в проявлении расизма, которое было обращено в его адрес в российской команде. Лари рассказал, что однажды в Самаре в магазине парни изображали обезьяну и показывали на спортсмена. Так же на поле, играя за Локомотив, игрок услышал "обезьяна" из уст Аршавина.
 На данный момент неизвестно повлияет ли рассказал Лари на карьеру Аршавина. Известно, что Аршавин готовится к вызову Зенита. Спортсмен займет в Зените руководящую должность в департаменте.
 Не так давно отличился еще один российский спортсмен Дмитрий Тарасов он выложил в социальную сеть фото, где его стрижет парикмахер азиатской внешности, а под фото оставил подпись коронавирус. В сети появилось множество недовольных, которые увидели в подписи расизм.  

 В организации Футбол против расизма в Европе посчитали такую подпись к фото оскорблением и проявлением расизма.  Через некоторое время Тарасов сообщил, что это его знакомый парикмахер и он не хотел кого-то обидеть. Это просто была шутка.
 Георгии Джикия из Спартака под фото, где изображены игроки его клуба с подписью Шоколад плавится на солнце. После этого фото было удалено, но комментарий успели прочитать сотни человек. Игрок получил устное предупреждение.

0
Читайте также
05 июн 2022, 06:50    0 комментариев
Один из хореографов команды Этери Тутберидзе прокомментировал отрицательные отзывы Нугумановой в адрес своего тренера....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив