USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Джокович одержал победу на Циципасом в Итоговом турнире ATP

Джокович одержал победу на Циципасом в Итоговом турнире ATP

16 ноя 2022, 08:12    admin
0 комментариев    208 просмотров

Джокович одержал победу на Циципасом в Итоговом турнире ATP Фото взято из открытых источников.

В городе Турин, Италия проходит Итоговый турнир АТР по теннису.

 В этот раз восемь участников поборются за главный призовой фонд. Его размер составляет 14,750 млн. долларов, что является рекордно высокой суммой.

 В турнире игры происходят за выход из групп. Больше всего интерес зрителя привлекла красная группа, которую эксперты назвали «группой смерти». В ней собрались сильные игроки, победители турниров прошлых лет. Как стало известно, закончился матч между Новаком  Джоковичем и Стефаносом Циципасом, в пользу серба.

 Второй матч Итогового турнира АТР состоялся 14 ноября. Он был интересен поклонникам тем, что в игре встретились два чемпиона прошлых лет. Стефанос Циципас становился победителем в 2019 году. Новак Джокович уже давно считается легендой тенниса, так как брал трофей дважды – в 2008 году, с 2012 по 2015г.

 Отметим то, что теннисист из Сербии столкнулся с трудностями – он не мог играть во многих турнирах и пропустил игры. Причина – принципиальная позиция по вопросу вакцинации от инфекции COVID-19. Несмотря на трудности, Новак Джокович сумел завоевать несколько трофеев. Он выиграл четыре титула за последнее время, выступив в нескольких городах – Тель-Авиве, Риме, Астане, а также на Уимблдоне.

 По итогам игры Новак Джокович одержал победу на Стефаносом Циципасом в турнире ATP и вышел из Красной группы. Игра происходила динамично, но закончилась поражением игрока, со счетом 0:2. В первом гейме серб был активнее противника, второй гейм был более спокойным. Новак Джокович победил после тайм брейка.

 Как утверждают эксперты, в зеленой группе турнира может решиться, кто первым выйдет в плей-офф турнира, а кто первым потеряет шансы пройти дальше. Интересно, что в этой группе выступает Рафаэль Надаль, который в случае победы может стать первой «ракеткой» мира, вытеснив теннисиста Карлоса Алькараса, лидирующего в рейтинге.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив