World news » Cпорт » Англия забила шесть голов Ирану на своей первой игре

Англия забила шесть голов Ирану на своей первой игре

22 ноя 2022, 10:15    admin
0 комментариев    200 просмотров

Англия забила шесть голов Ирану на своей первой игре Фото взято из открытых источников.

Один из стартовых матчей ЧМ-2022 года порадовал болельщиков результатом игры в городе Доха. Сборная Англии забила шесть голов сборной Ирана на своем первом соревновании. Итоговый счет матча составил 6:2.

Восемь голов сделали матч захватывающим несмотря на то, что первые минуты были не слишком активными – англичане просто владели мячом, но не били по воротам.

Игра проходила на территории стадиона «Халифа Интернейшнл». Судить матч был назначен бразильский арбитр. На 20 минуте игрок Ирана  Алиреза Бейранванд получил травму головы после того, как столкнулся с другим футболистом.

Затем игра начала «накаляться» и завершилась почти ожидаемо – иранский нападающий получил «горчичник». Забивать футболисты начали только с 35 минуты.

Первым стал игрок Джуд Беллингем с передачи Люка Шоу. На 43 минуте игры забил Букайо Сака. В голе принял участие Хари Магуайр.  Первый тайм завершился красиво – Хари Кейн отдал передачу Рахиму Стерлингу, который реализовал момент.

Второй тайм для сборной Ирана начался с трех замен и выдачи желтой карточки полузащитнику Мортеза Пуралиганджи. Сборная Англии решила не останавливаться и забила 4 гол на 62 минуте, с помощью Букайо Сака и Рахима Стерлинга.

Еще два гола болельщики увидели на 65 и 71 минутах. Причем первый гол от Ирана, забитый Мехди Тареми, стал очень неожиданным. Под конец матча игроки двух сборных решили увеличить счет до 6:2. Джек Грилиш от Англии на 90 и на 13 дополнительной минуте выполнил пенальти.

Интересно то, что английская сборная смогла забить шесть мячей за одну игру в крупных международных турнирах только второй раз за историю. В своей группе Англия вышла на первую позицию, набрав три очка. Иран оказался на четвертом месте с 0 очков.

Далее эти две сборные должны будут сыграть матчи с Уэльсом и США.