USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Умер тренер России по волейболу Александр Папин

Умер тренер России по волейболу Александр Папин

23 ноя 2022, 05:15    admin
0 комментариев    246 просмотров

Умер тренер России по волейболу Александр Папин Фото взято из открытых источников.

Вчера из жизни ушел Александр Папин, тренер России по волейболу.

 Ему было 88 лет. Информацию официально опубликовали на сайте «Динамо». В последние годы он работал над проектом «Динамо-Олимп» и тренировал молодых людей.

 Александр Папин отдал всю жизнь волейболу. На его счету – десятки известных спортсменов, которые сделали хорошую карьеру. Одно из его главных качеств – умение работать с коллективом, находить общий язык с разными людьми и передавать знания.

 Александр Папин совместно с Виктором Радиным самостоятельно организовали клуб «Динамо». Также он был наставником Владимира Чернышева, который в 1980 году выиграл олимпийский чемпионат, и благодаря этому стал известен на весь мир.

 Ранее стало известно, что сборную РФ по волейболу отстранили от участия в Международной олимпиаде. Она будет проходить в Париже, в 2024 году.

 В МОК уже был опубликован перечень участников стран. В играх примут участие команды, включая – женские и мужские команды. Пока от квалификации была освобождена лишь команда из Франции – у нее есть «прямая» путевка.

 Напомним, что на последней Международной олимпиаде Россия дошла до финального конкурса. Там мужская команда сыграла с командой из Франции, но одержала поражение, со счетом 2:3. В 2024 году, кроме России, к Олимпиаде также не допущена и Беларусь. В МОК опубликовали объявление касаемо запрета допуска любых команд под эгидой данных стран. Также из-за сложной ситуации на территории Украины и Беларуси не рекомендовано проводить никакие соревнования. О данном решении были извещены все спортивные федерации, зарегистрированные в международных государствах.

0
Читайте также
26 июл 2022, 11:10    0 комментариев
Военная операция на Украине показала, какие не прочные связи имеет Россия со странами Европы....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив