25 ноя 2022, 03:33    admin
0 комментариев    228 просмотров

Россиянин дебютировал на ЧМ-2022 в составе Камеруна Фото взято из открытых источников.

Вчера окончился 4-ый день ЧМ-2022 по футболу, который проходит в Катаре.

Игра между Швейцарией и Камеруном прошла в Эль-Вакре. В сборной Камеруна оказался единственный гражданин РФ – Гаэлю Ондуа. Ему на данный момент 27 лет.

Футболист родился в Яунде, однако большую часть жизнь провел в Москве. Благодаря отцу он получил спортивное образование, обучаясь в двух высших заведениях: ЦСКА и Академия «Локомотив». Тогда же он открыл себе второе гражданство в РФ.

Гаэлю Ондуа отличился с положительной стороны на поле. На ЧМ-2022 игрок вышел в обуви, с изображением флага Камеруна, а также России. Фото футболист опубликовал до старта матча, в своей социальной сети. Известно, что он всегда хотел защищать честь России, и в связи с этим несколько раз давал отказ сборной Камеруна:

– Именно в России я овладел такой профессией, как футболист. Поэтому для меня было важно отблагодарить этим своих тренеров, – сказал Гаэлю Ондуа.

Сборная Швейцария в этой игре победила сборную Камерун, со счетом 1:0. Гол быт забит на 48-ой минуте. Обе страны представляют на ЧМ-2022 группу G.

В игре последних команд счет составил 7:0. Территориально матч проходил в Дохе. В ближайшее время состоится второй этап игр, где  Испания получил возможность с Германией, а Коста-Рика попробует свои силы на игре с футболистами из Японии.

Одним из самых значимых событий на ЧМ-2022 стал проигрыш Германии сборной из Японии. Счет в 1:2 поразил болельщиков с обеих сторон.  Выигрыш определила 83-ая минута, на которой гол был забит Такума Асано. Обе сборные выйдут в группу E. Вторая по значимости сенсация – выигрыш Саудовской Аравии во время борьбы с Аргентиной.