USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » В Бельгии начались беспорядки из-за победы Марокко на ЧМ

В Бельгии начались беспорядки из-за победы Марокко на ЧМ

29 ноя 2022, 05:06    admin
0 комментариев    236 просмотров

В Бельгии начались беспорядки из-за победы Марокко на ЧМ Фото взято из открытых источников.

Сборная Бельгии сенсационно проиграла сборной Марокко, со счетом 2:0. Однако эта победа повлекла за собой массовые протесты и беспорядки.

 Болельщики сборной Марокко решили отметить победу футболистов достаточно оригинальным способом – начали «крушить» улицы Брюсселя, поджигать машины, завязывать драки с полицейскими, а также оказывать другие противозаконные действия.

 На фото и видео, опубликованными СМИ Брюсселя, можно рассмотреть, как действовали фанаты – пострадала станция метро и несколько общественных остановок.

 Частные авто были подожжены, перевернуты или просто угнаны. Фанаты также использовали дымовые шашки, которые кидали на улицах: в транспорт и на дома.

 Согласно мнению журналистов изданий Le Soir и Het Laatste Nieuws, футбольные болельщики начали кидаться камнями в полицию, которая прибыли, чтобы «навести порядок». Очевидцы сообщают о поджогах скутеров в разных частях города.

 Представитель полиции Ильза Ван де Кире сделала заявление, в котором было отмечено, что нарушители начали столкновения с полицией, из-за чего получил ранение один из региональных журналистов. Остановить происходящее полицейские смогли, лишь применив слезоточивый газ, а также водометные пушки в толпу.

 В связи со сложившейся ситуацией власти Бельгии были вынуждены закрыть 4 станции метро и несколько улиц, изменить маршруты движения автобусов. В стране продолжаются аресты, выдвигаются обвинения участникам погрома, что были задержаны. Полиция заявляет, что ничего не предвещало такой ситуации – болельщики в барах смотрели матч, а после окончания игры радовались победе сборной Марокко. Данных о финансовой сумме ущерба на данный момент не приводятся, как сообщают СМИ Бельгии.

0
Читайте также
11 сен 2021, 13:53    0 комментариев
Накануне во время своего выступления президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что уверен в скорой войне между Россией и...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив