USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Cпорт » Аргентина взяла золото на Чемпионате мира

Аргентина взяла золото на Чемпионате мира

19 дек 2022, 09:49    admin
0 комментариев    206 просмотров

Аргентина взяла золото на Чемпионате мираФото взято из открытых источников. 

Вчера завершился Чемпионат мира 2022, который проходил в Катаре.

 Победу одержала команда из Аргентины. Второе место досталось ее противнику по матчу, Франции. Третье место заняла Хорватия, выиграв у команды из Марокко.

 Счет финала достиг 4:2, по пенальти. В основное время, а также в дополнительное время команды сыграли вничью (2:2 и 3:3, соответственно).

 Аргентина взяла золото в третий раз на ЧМ. Ранее она выигрывала матчи в 1978г. и 1986 г. Также на ее «плечах» находится несколько серебряных наград.

 Лучшим футболистом ЧМ стал Лионель Месси. Он взял 42 трофей за свою карьеру. После игры он на поле несколько раз поцеловал золотой кубок.

 Позже футболист выступил перед прессой и заявил, что не собирается уходить из национальной команды, а будет продолжать тренировки в ней. Тренер Лионель Скалони отметил, что путь в команду для него открыт всегда – знания, которые могут быть переданы другим, более молодым, игрокам, ценны и уникальны.

 В качестве вратаря был признан Эмилионо Мартинес. Как молодого игрока выделили Энцо Фернандеса. Лионель Месси забил 13 голов на играх мирового масштаба. Тренер Аргентины выступил с речью, в которой поблагодарил всех за игру и сказал, что чувствует гордость за свою многолетнюю работу.

 После результатом игры во Франции начались массовые беспорядки. Болельщики вышли на улицу, чтобы выразить свое недовольство. Полиции пришлось использовать специальные средства (газ и гранаты), против петард и фейерверков.

 Владимир Путин в разговоре по телефону поздравил президента Аргентины с победой. Он сказал, что это великое достижение. Напомним, что сборная России не была допущена к играм. Причина – санкции, введенные со стороны Евросоюза.

0
Читайте также
18 май 2023, 03:20    0 комментариев
Теннисист из Сербии Новак Джокович не сумел защитить титул на Masters, который состоялся в Риме....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив