USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » ФИФА рассматривает возможность проведения ЧМ раз в три года

ФИФА рассматривает возможность проведения ЧМ раз в три года

21 дек 2022, 04:52    admin
0 комментариев    220 просмотров

ФИФА рассматривает возможность проведения ЧМ раз в три годаФото взято из открытых источников. 

Daily Mail опубликовало новость о том, что директор ФИФА Джанни Инфантино рассматривает возможность проводить ЧМ по футболу каждые три года.

 В FIFA рассказали, что в будущем список команд, выступающих на ЧМ, будет увеличен до 25. Такие изменения должны вступить в официальную силу с 2025 года.

 Как сообщают международные издания, ЧМ-2022 в Катаре принес хорошую прибыль международным организациям, без исключения.

 По информации, всего за один турнир было собрано на 1 млрд. долларов больше, чем за ЧМ в России. Общая выручка составила 10,5 млрд. долларов.

 Джанни Инфантино был «воодушевлен» увеличением прибыли и начал рассматривать предложения по уменьшению сроков между проведением ЧМ. Он назвал прошедший в Катаре ЧМ лучшим в истории этого состязания.

 В материале газеты Daily Mail сделали подробный разбор, что ждет футбольные соревнования в будущем. По мнению экспертов, директор ФИФА планирует сместить цикл, изменив форматы проведения различных международных турниров.

 Нововведения поддерживают азиатские и африканские страны, которые хотят больше выступать на международном уровне. Однако для футбольных ассоциаций США и стран Евросоюза такой формат не является желаемым. Проведение ЧМ каждые три года:

  • увеличит нагрузку на спортсменов;
  • заберет внимание у других турниров.

 Представители ФИФА утверждают, что переговоры между футбольными ассоциациями ведутся в активном режиме. Они прогнозируют, что изменения не будут вступать в силу до окончания ЧМ по футболу в 2030 году. Ранее в СМИ появилось обращение Арсена Венгера, который рассказал, что заинтересовался идеей о двухлетнем цикле для ЧМ. Но после детальных расчетов отказался от внедрения.

0
Читайте также
08 ноя 2020, 10:50    0 комментариев
Российские специалисты заметили, что когда гражданам страны делают тесты на ковид, необходимо наблюдать за забором материала....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив