USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Cпорт » Марокко Мустафу отстранили за подделку лицензии

Марокко Мустафу отстранили за подделку лицензии

22 дек 2022, 04:41    admin
0 комментариев    175 просмотров

Марокко Мустафу отстранили за подделку лицензииФото взято из открытых источников. 

Экс-игрок сборной Марокко по футболу Мустафа Хаджи был отстранен от тренерской деятельности.

 Футболиста обвинили в подделке лицензии. Африканская конфедерация футбола провела встречу с журналистами, на которой подробно объяснила ситуацию. Мустафе Хаджи было выдвинуто подозрение в мошенничестве сразу после проверки его лицензии, необходимой для работы тренером.

 Мустафе Хаджи получил наказание в виде отстранения на пятилетний срок. Теперь ему запрещено официально заниматься любой работой, связанной с футболом.

 Мустафа Хаджи прославился в Африке. Он неоднократно становился лучшим игроком страны 1998 года. За свою карьеру полузащитник успел поиграть в Англии за «Астон Виллу» и «Ковентри», в Португалии за «Спортинг», в Испании за «Эспаньол».

 Завершал свою карьеру игрока марокканец в клубе «Фоле», Люксембург. В сборной карьере Мустафа Хаджи началась в 1993 году и завершилась в 2004. Полузащитник активно выступал за сборную на групповой стадии и в плей-офф.

 Тренерскую карьеру Мустафа Хаджи начал в 2014 году в качестве помощника главного тренера сборной. На ЧМ-2018 марокканец успешно работал в штабе под командованием Эрве Ренару. Покинул пост только перед стартом нового чемпионата.

 Напомним, сборная Марокко под эгидой нового тренерского штаба, смогла показать сенсационные результаты на ЧМ-2022. Игроки смогли выйти с группового этапа в плей-офф, а после уверенно дошли до полуфинала турнира.

 В конечном итоге встретившись с Францией, они не смогли попасть в финал, а хорватская сборная лишила их третьего места. Четвертое место на ЧМ стало для африканской команды огромным достижением. В СМИ сообщали, что болельщики Марокко не сдерживались после каждой игры команды. Во Франции, Бельгии и других странах фиксировались массовые беспорядки, драки с полицией, задержания и поджоги.

0
Читайте также
21 сен 2022, 11:43    0 комментариев
Накануне журналист Лис написал, что в составе двух клубов из Америки будет выступать российская пара....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив