USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 09:06
Футболист клуба «Монако» получил повреждение средней тяжести....
World news » Cпорт » С 27 декабря РФС переходит из Европы в Азию

С 27 декабря РФС переходит из Европы в Азию

25 дек 2022, 10:42    admin
0 комментариев    203 просмотра

С 27 декабря РФС переходит из Европы в Азию Фото взято из открытых источников.

Директор РФС Александр Дюков выступил перед журналистами и поделился информацией о переходе из лиги Европы в Азию.

 Согласно его комментариям, выход из УЕФА будет обсуждаться на встрече 27 декабря 2022г. Президент РФС, а также другие представители организации изучают возможность выступления российских клубов в азиатской лиге.

 Вопрос о переходе РФС в Азию поднимается из-за того, что клубы и игроки получили отстранение от участия в международных турнирах.  Санкции были наложены на спортсменов УЕФА и ФИФА из-за боевых действий на территории Украины.

 Александр Дюков уверен, что переход РФС в АФК даст много преимуществ.

 Он подчеркивает, что принятое решение на десятилетие определит будущее футбола в России. Также президент ассоциации добавил, что ФИФА не будет препятствовать изменению федерации априори.

 Что означает переход РФС в АФК? Это означает, что футболисты России смогут вновь начать выступать в международных турнирах. Но чемпионаты Европы и турнир Лиги Чемпионов будет для них закрыт. Вместо европейских турниров и наград россияне смогут участвовать в  Азиатской Лиге чемпионов и других турнирах. Для российского футбола это будет кардинальное изменение. Стоит отметить, что азиатские турниры популярны в Европе – их многие смотрят, несмотря на отсутствие популярных команд.

 Экс-президент РФС Вячеслав Колосков отметил, что будет поддерживать любое принятое решение. Однако у него имеются сомнения касаемо перехода в другую конфедерацию. Сомнения связаны с футболистами – Вячеслав Колосков дал указание узнать мнение игроков. Спортивные эксперты отмечают, что при переходе в АФК российский футбол будет ждать сильный спад. Азиатская лига не привычна для игроков и зрителей и не вызывает бурного интереса. В мае Россия обращалась в УЕФА, предлагая стать страной, принимающей чемпионат Европы, но им отказали.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив