USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Канада выиграла ЧМ по хоккею, который был перенесен из России

Канада выиграла ЧМ по хоккею, который был перенесен из России

07 янв 2023, 07:31    admin
0 комментариев    248 просмотров

Канада выиграла ЧМ по хоккею, который был перенесен из РоссииФото взято из открытых источников.

Молодежный ЧМ по хоккею должен был пройти в России. Из-за обострения военного конфликта с Украиной спортивный турнир перенесли в Канаду.

Международные организации согласились с решением. В итоге новая принимающая страна – Канада выиграла ЧМ. Этот кубок стал 20 в истории страны.

Финальный поединок состоялся в ночь с 5 на 6 января 2023 года.

Между собой столкнулись молодежные команды Чехии и Канады. Турнир подразумевал, что на каток могут выйти спортсмены, чей возраст не превышает 20 лет.

Хоккейный матч получился захватывающим. Ни одна сборная не хотела сдаваться, игра плавно перетекла в овертайм. Счет игры в основное время остановился на 2:2, но в дополнительное время канадцы смогли забить еще одну шайбу.

Матч завершился со счетом 3:2.

Среди канадской сборной отличился Дилан Гюнтер, оформивший дубль. Дилан Гюнтер открыл счет в матче, забив в 1 периоде на 13 минуте. Также он стал звездой финала, так как победа была добыта с помощью его шайбы на 67 минуте в овертайме.

У канадцев также забил Шейн Райт во 2 периоде. Чехи смогли вырваться в овертайм только в 3 периоде (забили на 53 и 54 минутах) – всю игру они проигрывали.

Кроме того, состоялся матч за бронзовую медаль. За третье место боролись команды США и Швеции. Этот матч был забивным – игра в основное время закончилась со счетом 7:7. В овертайме США смогли забить еще шайбу и стать бронзовыми призерами. Также интересно то, что команды почти смогли добраться до рекорда результативности ЧМ. Им не хватило всего 2 забитых шайб, чтобы сравняться с командами  Германии и Канады, сыгравших 2:16 ранее, в 2020 году.

Молодежная хоккейная сборная Канады показывает свои лучшие результаты. Они смогли стать победителями ЧМ уже второй раз подряд. С этим кубком количество выигранных игр увеличилось до 20, что является абсолютным рекордом.