USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Умер экс-футболист сборной Италии, «Ювентуса» и «Челси»

Умер экс-футболист сборной Италии, «Ювентуса» и «Челси»

07 янв 2023, 07:35    admin
0 комментариев    204 просмотра

Умер экс-футболист сборной Италии, «Ювентуса» и «Челси»Фото взято из открытых источников. 

Мировое сообщество опечалилось смертью великого футболиста.

 Вчера, 6 января 2023 года в СМИ появились новости о смерти бывшего футболиста национальной сборной Италии Джанлуки Виалли. За свою карьеру он прославился игрой в различных топ клубах мира и показывал хорошие результаты на Чемпионатах мира.

 Ранее итальянская пресса сообщала, что Джанлука Виалли попал в больницу из-за осложнения онкологии. Бывший футболист страдал от рака поджелудочной железы, и продолжительное время боролся с этой болезнью. Как сообщают врачи, химиотерапия оказывала слабое влияние, и рак все время прогрессировал. Он же и стал причиной смерти экс-футболиста. Умер игрок в возрасте 58 лет.

 Карьера Джанлуки Виалли была яркой.

 Начало карьеры он провел в таких молодежных клубах, как «Пиццигеттоне» и «Кременозе». Первым крупным клубом для нападающего стала «Сампдория» – он успел отличиться 85 результативными действиями за 223 сыгранных матча.

 В 1992 году его заметил «Ювентус», где нападающий проиграл до 1996 года. Согласно статистике, за «старую сеньору» Виалли забил 38 голов за 102 матча на поле. Последние 4 года футбольной карьеры игрок провел в Англии, в роли нерегулярного игрока «Челси». Хотя с результативностью не поспоришь – забил 21 гол за 58 матчей.

 В конце карьеры Джанлуки Виалли был не только нападающим, но и тренером «Челси». Один год он тренировал «Уотфорд», а после поехал ассистировать в Италию.

 Джанлука Виалли был прославленным игроком с множеством наград.

 Он выигрывал чемпионаты Италии и Англии, как в качестве нападающего, так и в роли тренера. Чемпионат мира в 1990 стал самым близким к победе – Италия с помощью Джанлука Виалли получила бронзовые медали. Среди индивидуальных наград получал звание лучшего бомбардира итальянской лиги, а также мирового кубка УЕФА.

0
Читайте также
20 июн 2021, 10:11    0 комментариев
Двадцать первого июня в Копенгагене команда России встретится с Данией....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив