USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Криштиану Роналду пропустит несколько игр подряд

Криштиану Роналду пропустит несколько игр подряд

08 янв 2023, 11:50    admin
0 комментариев    201 просмотр

Криштиану Роналду пропустит несколько игр подрядФото взято из открытых источников. 

Легендарный нападающий Криштиану Роналду не сможет сыграть первые две игры за новый клуб, в котором начал работать.

 На спортсмена была наложена дисквалификация, которая согласно правилам футбольных федераций, сохраняется даже при переходе игрока в другой клуб или лигу.

 Ранее издание Daily Mail сообщило, что Криштиану Роналду подписал контракт с клубом Саудовской Аравии «Аль-Насром». По плану, он должен был начать выступать в лиге с 5 января 2023 года. Издание также сообщает, что болельщики выкупили все билеты на матчи клуба и оказались расстроены сложившейся ситуацией. Первая игра Криштиану Роналду за «Аль-Наср» должна состояться только 21 января 2023 года. 

 Дисквалификация была выдана Футбольной ассоциацией Англии после завершения расследования инцидента, случившегося в апреле 2022.  Как сообщает пресса, 9 апреля Криштиану Роналду играл за «Манчестер Юнайтед» в матче против «Эвертона».

 Когда игрок собрался уходить с поля, он выбил из рук фаната команды противника телефон. Этим болельщиком оказался подросток 14 лет, страдающий аутизмом.

 После случившегося Криштиану Роналду взял на себя ответственность. Первым делом он возместил стоимость телефона ребенку и принес ему извинения. Также он позвал юного болельщика бесплатно посмотреть игру «Манчестер Юнайтед».

 Ситуация с фанатом сильно расстроила португальца. Впоследствии Криштиану Роналду решил сделать крупное денежное пожертвование в благотворительный фонд, который занимается поддержкой людей, больных аутизмом и их семьям.

 ФАА все равно решили выписать штраф нападающему в размере 50 тыс. фунтов стерлингов. Дополнительно игрок получил дисквалификацию на следующие два матча.

 Напомним, что Криштиану Роналду больше не будет играть за «МЮ». После скандального интервью разорвал с ними контракт. В качестве свободного агента он перешел в лигу Саудовской Аравии, но его наказание осталось в силе.

0
Читайте также
15 ноя 2023, 04:27    0 комментариев
Лыжник Йоханнес Клебо, чемпион Олимпийских игр, не сможет вовремя стартовать в новом сезоне....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив