USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Новак Джокович уступил матч Медведеву из-за травмы

Новак Джокович уступил матч Медведеву из-за травмы

12 янв 2023, 05:09    admin
0 комментариев    181 просмотр

Новак Джокович уступил матч Медведеву из-за травмы Фото взято из открытых источников.

Australian Open в Мельбурне начинается 16.01.2023г., а один из самых сильных теннисистов получил травму на дружественном поединке.

 СМИ сообщают, что матч Новака Джоковича и Даниилы Медведева был прерван по просьбе первого. Новак Джокович обратился к судье и рассказал, что получил повреждение в игре, в связи с чем не может продолжить встречу.

 Как сообщал сам Новак Джокович, в рамках подготовки к чемпионату Австралии, он запланировал две встречи. Одна должна была пройти с бывшей «первой ракеткой» России Даниилом Медведевым, а вторая – с Ником Кирьосом. Но первый выставочный матч стал неожиданным для самого теннисиста, его фанатов.

 Отметим, что вчера, 11.01.2023г. в Мельбурне на арене встретились Новак Джокович и Даниил Медведев. После первого гейма сербский спортсмен обратился к медикам на поле. Он пожаловался на боль в подколенном сухожилии. Сразу матч завершать не стали, но в прошествии 45 минут Новак Джокович сделал заявление, что снимается с игры из-за сильных болей. Первый сет сербский игрок проиграл россиянину.

 Даниил Медведев не остался без противника на эту игру. Новака Джоковича вызвался заменить Пабло Андухар, который также является сильным спортсменом.

 На данный момент ни агент серба, ни сам теннисист не сообщают, сможет ли он провести второй выставочный матч. Если дискомфорт в сухожилии будет серьезным, то команда теннисиста вряд ли разрешит ему рисковать перед стартом чемпионата.

 Ранее, на выступлении Новака Джоковича в Аделаиде, где он взял первенство, серб сообщал о дискомфорте в колене. Но после он выступал перед СМИ и заявлял, что чувствует себя хорошо. Он связывал болевые ощущения с перегрузкой.

 Болельщикам серб обещал, что на чемпионате в Австралии покажет все свои способности и постарается выиграть главный приз. В прессе сообщили, что на Australian Open не выступит также Карлос Алькарас из-за полученной травмы. Было отменено выступление теннисистки из Америки Винус Уильямс.

0
Читайте также
19 июн 2023, 12:31    0 комментариев
Представитель МИД РФ Алексей Полищук сообщил, что ядерное оружие тактического направления (ТЯО) будет находиться в Беларуси...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив