USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Умер двукратный чемпион СССР по футболу Валерий Урин

Умер двукратный чемпион СССР по футболу Валерий Урин

24 янв 2023, 06:01    admin
0 комментариев    197 просмотров

Умер двукратный чемпион СССР по футболу Валерий УринФото взято из открытых источников. 

В Telegram-канале футбольного клуба «Динамо» появился пост. В нем сообщается о смерти двукратного чемпиона СССР Валерия Урина.

 Бывший игрок ФК «Динамо» ушел из жизни в возрасте 88 лет.

 На данный момент причина смерти экс-футболиста, а также дата его похорон не сообщается. Комментарии от родственников или друзей Валерия Урина не поступали.

 Футболист и, по совместительству, воспитанник Александр Тарханов рассказал о своем тренере. Он назвал его добрым человеком, который умел доверять неопытным игрокам, делиться чувствами футболист. Александр Тарханов добавил, что Валерий Урин никогда не повышал голос, но был требователен к парням, которых учил.

 Советский мастер спорта Валерий Урин с детства увлекался футболом.

 Его пригласили выступать в молодежном клубе «Пищевик». Уже в 1953 году игрок попал в кировское «Динамо», где провел 68 игр и забил 19 голов. Его заметили рекруты из Москвы – уже в 1955 году молодой нападающий был подписан в московское «Динамо».

 Там он провел шесть лет, а после успел поиграть за такие клубы: «Беларусь», «Даугава», «Металлург» и «Химик». Карьера Валерия Урина сложилась так, что он, будучи гражданином СССР, успел поиграть за Украину, Латвию, Беларусь и Россию.

 После завершения футбольной карьеры, как игрок Валерий Урин не смог оставить футбол. Он стал профессиональным тренером.

 В 1970 году его пригласили возглавить клуб «Динамо» в Махачкале. Как тренер, свой последний сезон он провел с «Автомобилистом» в Красноярске. Главным достижением Валерия Урина стало получение титула «Чемпион СССР». Он смог дважды выйти на поле с олимпийской сборной и отличился забитым голом. Как сообщили в пресс-службе «Динамо», они выражают глубокие соболезнования друзьям и родным. Они также указали, что Валерий Урин является их «прославленным нападающим».

0
Читайте также
07 авг 2023, 05:05    0 комментариев
Британские власти совместно с представителями МВД считают Иран наибольшей угрозой безопасности в стране....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив