USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Cпорт » Горнолыжница из США побила рекорд Вонн

Горнолыжница из США побила рекорд Вонн

25 янв 2023, 05:46    admin
0 комментариев    234 просмотра

Горнолыжница из США побила рекорд ВоннФото взято из открытых источников. 

Горнолыжница из США Микаэла Шиффрин стала новой рекордсменкой.

 Решение принято на основании заработанного трофея на Кубке мира по горнолыжному спорту. До Микаэлы Шиффрин рекорд принадлежал Линдси Вонн.

 Микаэла Шиффрин смогла побить рекорд после своего последнего выступления.

 Она успешно выступила в Италии на турнире по спуску со слалома. Девушка использовала две попытки для спуска и смогла завершить его со временем 2 минуты и 0,61 секунды. Показанный результат стал лучшим среди женщин.

 Второе место на слаломе в Италии было присуждено швейцарской горнолыжнице Ларе Гут-Бехрами. Она смогла завершить спуск на 0,45 секунды позже американки.

 Бронзу в Кронплатце в Италии смогла забрать Федерика Бриньоне – итальянка спустилась на 1,43 секунды позже первого места.

 Для Микаэлы Шиффрин данный трофей 83 в карьере.

 Она стала лучшей женщиной, выступающей на этапах за Кубок мира по горнолыжному спорту. Хрустальный глобус позволил американке стать рекордсменкой. Предыдущая горнолыжница, державшая рекорд, смогла достичь только 82 побед. При этом Линдси Вонн уже завершила карьеру – официально объявила об этом в 2019 году.

 Интересно то, что Микаэла Шиффрин нацелена преодолеть мировой рекорд. Сейчас он принадлежит шведскому горнолыжнику Ингемару Стенмарку. Спортсмену исполнилось уже 67 лет. Он держит мировой рекорд по победам – 86 раз занимал первое место. Микаэле Шиффрин всего 27 лет и она не собирается завершать карьеру.

 Среди мужчин, выступавших на турнире, лучшим оказался швейцарский спортсмен Марко Одерматт. Ему 24 года, а завоеванный Хрустальный глобус стал первым в карьере. СМИ сообщали, что международная ассоциация горнолыжного спорта продлила отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в турнирах.

0
Читайте также
20 май 2021, 15:35    0 комментариев
В прошлом году чемпионат мира по хоккею не состоялся, потому как в планы вмешался коронавирус....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив