USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » В Турции отменили все спортивные соревнования

В Турции отменили все спортивные соревнования

08 фев 2023, 05:51    admin
0 комментариев    192 просмотра

В Турции отменили все спортивные соревнованияФото взято из открытых источников. 

Турецкий министр спорта сделал заявление перед СМИ.

 Он рассказал, что из-за последствий землетрясения принято решение отменить все спортивные мероприятия, запланированные на ближайшее время в стране. Он уточнил, что сейчас не время устраивать праздники.

 Напомним, за 06.02.2023г., начиная с 4 часов утра, южные части Турции пострадали от сильных землетрясений. Министр Мехмет Касапоглу рассказал, что сейчас все сотрудники и многие спортсмены присоединились к работе волонтеров.

 До уведомления ассоциации спорта никто не может проводить соревнования.

 Организаторы футбольного турнира Winter Cup-2023 сообщили о переносе чемпионата. Они рассказали, что не могут устраивать шоу, когда в принимающей стране происходит горе. Winter Cup-2023 должен был начаться 6 февраля. Первый матч перенесли на 10 февраля. Организаторы также указали, что турнир международный, и они обязаны поддержать одного из участников в такое трудное время.

 Согласно данным, опубликованным СМИ Турции и Сирии, от землетрясения погибло почти 5 тыс. людей. Сильнее всего пострадали 10 провинций Турции – среди завалов нашли тела 3,3 тыс. граждан. В Сирии сообщили о почти 1,6 тыс. погибших.

 Спортивные журналисты публиковали информацию о погибших или пропавших спортсменах. Ранее сообщалось, что под завалами находится:

  • футболист Кристиан Атсу;
  • менеджер команды «Хатайспор».

 Игрока сумели вытащить с серьезными ранениями, менеджера команды до сих пор не нашли. Продолжается поисково-спасательная операция.

 Россия организуют гуманитарную, а также другую посильную помощь для пострадавших в ходе стихийного бедствия. Другие страны планируют отправить помощь для людей, лишившихся домов и пострадавших в ходе подземных толчков.

 Ранее сообщалось, что нет связи со многими гражданами России, которые на тот момент находились в Турции, но после сообщили, что 6 людей уже нашли живыми.

0
Читайте также
21 авг 2022, 12:48    0 комментариев
После ухода Джонсона с поста премьера Великобритании на его пост баллотируется сразу несколько кандидатов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив