USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Доменико Тедеско возглавил сборную Бельгии

Доменико Тедеско возглавил сборную Бельгии

09 фев 2023, 05:53    admin
0 комментариев    211 просмотров

Доменико Тедеско возглавил сборную Бельгии Фото взято из открытых источников.

Сборная Бельгии по футболу переживает не лучшие времена.

 Несмотря на наличие именитых игроков в составе, на прошлом ЧМ-2022 они не смогли показать хороший результат. Сборная Бельгии сначала выиграла у Канады с минимальным счетом, а после сенсационно проиграла Марокко в два мяча и закончила выступление ничьей с Хорватией.  Тогда тренер Роберто Мартинес объявил, что покидает пост и извинился перед болельщиками, что не оправдал надежд.

 Команда долго не могла найти нового наставника.

 Доменико Тедеско вызвался возглавить футбольную сборную. Эксперты отмечают, что сейчас бельгийский футбол проходит непростой период. Многие игроки мирового класса постарели, тренера выбирают молодые «таланты», но им нужно время. Работать в переходный период трудно, особенно – сразу показывать результаты. Сообщество ожидает, что Доменико Тедеско провалится на следующем выступлении.

 Королевская ассоциация футбола Бельгии на сайте опубликовала объявление о назначение нового главного тренера. Доминеко Тедеско ранее работал в Москве, тренировал команду «Спартак». Также его тренерская карьера проходила в «Шальке» и «РБ Лейпциге». В России  Доминеко Тедеско впервые начал свою международную карьеру. Он показал результат: все тренируемые им команды выступали на своем уровне.

 Доминеко Тедеско поступило предложение возглавить сборную. Разные инсайдеры указывают на то, что место главы тренерского штаба  Бельгии хотели занять еще два кандидата. Одним стал соотечественник Тедеско Йоахим Лёв, а вторым рассматривали кандидатуру Андре Виллаша-Боаша из Португалии.

 Контракт между сборной и тренером подписан до окончания Евро-2024.

 Инсайдеры говорят, что руководство хочет оценить работу. Если она удовлетворит требования руководства, то контракт продлят до нового Чемпионата мира.

0
Читайте также
15 мар 2024, 05:40    0 комментариев
В НАТО официально подтвердили информацию о том, что ВСУ наносят удары по акватории Черного моря с помощью ракет западного...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив