USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Как Формула -1 поддержала митингующих против расизма

Как Формула -1 поддержала митингующих против расизма

06 июл 2020, 04:35    admin
0 комментариев    564 просмотра

Как Формула -1 поддержала митингующих против расизма Фото взято из открытых источников.

Формула -1 снова вернулась на старт.

 После того как соревнования были приостановлены из-за эпидемии коронавируса, в начале запуска формулы произошли новые загвоздки. На события, которые произошли в мире гонщики не смогли ни среагировать. Перед Гран-при все участники решали каким образом будут демонстрировать свое неравнодушие к происходящим в мире протестам против угнетения чернокожих.
 Все двадцать гонщиков сообщили готовность поддержать акции протеста, но каким образом они это сделают, выбор был за ними. Не все участники гонок согласились встать на колено, как это сделал когда-то Колин Каперник. Таким же способом игроки немецкой бундеслиги поддержали протестующих. Не все гонщики поняли смысл данного жеста. Так, Шарль Леклер отказался вставать на колено. Он заметил, что согласен с протестующими и солидарен с ними и командой, но подобный шаг не понятен во многих странах, а важнее при этом поведение в повседневной жизни.
 Даниэлль Риккардо так же отказался вставать на колено, так как посчитал этот жест сомнительным. Рикардо отметил, что все гонщики высказали свое мнение и было принято решение, что каждый по-своему покажет поддержку движению. В итоге перед гонкой на колено не встали шесть гонщиков, однако они имели футболки Против расизма.
 Льюис Хэмилтон отметил, что те, кто замалчивает проблему расизма, идет против всего человечества. Хэмилтон отметил, что главное не молчать, иначе это будет значить поддержку расизма.

0
Читайте также
21 янв 2021, 12:16    0 комментариев
Врачи рассказали о том, что после вакцины, которую создали в западных странах, имеет ряд побочных эффектов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив