USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Cпорт » ФИФА утвердила новый формат ЧМ

ФИФА утвердила новый формат ЧМ

15 мар 2023, 05:20    admin
0 комментариев    194 просмотра

ФИФА утвердила новый формат ЧМФото взято из открытых источников. 

Представители ФИФА объявили об обновленном формате ЧМ по футболу. Он будет введен уже с ЧМ-2026, который пройдет на территории США.

 Решение принято ФИФА в попытке сделать турнир более привлекательным для зрителей, а также для расширения географии участников.

 Новый формат будет включать 48 команд, в отличие от нынешнего формата, в котором участвуют 32 команды. Это означает, что будет добавлено 16 новых команд. Соответственно, это увеличит количество сыгранных матчей. Вместо нынешних 64 матчей будет сыграно 80 матчей – чемпионат будет самым долгим за историю.

 Новый формат также включит изменение в формате группового этапа. Вместо восьми групп по четыре команды каждая, групповой этап будет состоять из 16 групп по три команды каждая. Две команды из каждой группы пройдут в плей-офф стадию.

 Новый формат создаст дополнительные места для команд из разных конфедераций. Например, в новом формате Азия получит возможность выставить восемь команд вместо пяти, как в нынешнем формате. Африка получит возможность выставить десять команд вместо пяти, а Южная  Америка – шесть команд вместо четырех.

 – Было проведено исследование, на основании принципа фейр-плей, и сделаны выводы. Мы учли уровень комфорта игроков, решение вопросов логистики, привлекательность для инвесторов и т.д. – заявил официальный представитель.

 Изменение формата вызвало разные мнения. Часть экспертов утверждает, что это приведет к ухудшению качества игры на турнире, так как большее количество команд, возможно, не будет иметь высокий уровень подготовки. Кроме того, увеличение числа команд может привести к тому, что игроки с меньшим уровнем развития получат слишком сложных соперников в групповом этапе, что сыграет «не на руку».

0
Читайте также
14 сен 2023, 05:15    0 комментариев
Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил Амурскую область для встречи с Владимиром Путиным. Двухсторонняя встреча заняла несколько часов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив