USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 09:06
Футболист клуба «Монако» получил повреждение средней тяжести....
World news » Cпорт » 10 российских легкоатлетов примут участия в соревнованиях

10 российских легкоатлетов примут участия в соревнованиях

20 мар 2021, 15:16    admin
0 комментариев    1 479 просмотров

10 российских легкоатлетов примут участия в соревнованиях Фото взято из открытых источников.

Легкоатлеты из России могут выступить на олимпиаде в Токио.

 Нейтральным атлетом будет позволено участвовать в соревнованиях. Сейчас комиссия начнет работу на проверку спортсменов на допинг.  Легкоатлеты из России смогу принять участие в соревнованиях в Токио уже этим летом. При этом нужно заметить, что выступление будет возможно только под нейтральным флагом, так же есть ограничения по числу участников. Так, от России под нейтральным статусом могут принять участия в летней олимпиаде лишь десять спортсменов, но нужно довольствоваться и этим.
 Напомним, что из-за серьезного скандала и обвинениях в допинге, с 2015 года россиянам запретили участвовать под флагом страны. Но после дела Лысенко, которое состоялось в прошлом году, легкоатлетам запретили и это.
 Таким образом, а прошлом году российские легкоатлеты не смогли принять участия ни в одном соревновании. Ограничения будут действовать до конца 2022 года.
 Напомним, что всероссийская организация не нашла нужных денег по делу Лысенко, а после не разработала к сроку дорожную карту на будущий год. Именно из-за этой нерасторопности, российские легкоатлеты пропустили соревнования в Польше.
 Олег Матыцин заявил, что все мечтают о том, чтобы легкоатлеты снова были допущены в своих правах, и для этого делается всевозможное.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив