USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Cпорт » Легенду «Формулы-1» оштрафовали за оскорбления

Легенду «Формулы-1» оштрафовали за оскорбления

26 мар 2023, 08:24    admin
0 комментариев    186 просмотров

Легенду «Формулы-1» оштрафовали за оскорбленияФото взято из открытых источников. 

Нельсон Пике – легенда гоночного спорта, позволил себе расистские высказывания в сторону гонщика Льюиса Хэмилтона.

 Нельсон Пике был назначен штраф в размере 953 тыс. долларов за высказывания. Деньги, полученные от оплаты штрафа, направят в фонд, который занимается борьбой против расизма, ненависти к людям из ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщают в СМИ.

 Журналисты издания Globo подтверждают решение, которое вынес бразильский суд. Судьей по этому делу был назначен Педро Матос де Арруда. Он заявил, что такие высказывания «являются недопустимыми в современном обществе»:

 – Преступление стоит называть «невыносимым», особенно когда оно происходит по вине известного и уважаемого во всем мире человека.

 Напомним, что конфликт начался еще в 2022 году. На одном из интервью Нельсон Пике использовал слово «neguinho», когда рассказывал о британском спортсмене Льюисе Хэмилтоне. Данное выражение используется, когда собеседник хочет унизить или оскорбить человека по расовому признаку. Нельсон Пике в интервью оскорбительно отзывался не только о нем, но и о Максе Ферстаппене. Удивительно то, что  Макс Ферстаппене является молодым человеком дочери Нельсона Пике.

 После скандальных выражений его осудили многие спортивные организации.

 Среди них: Международная автомобильная ассоциация, руководство «Формулы-1», а также компания Мерседес, за которую ранее выступал Нельсон Пике.

 В дальнейшем спортсмен попытался исправить ситуацию. Он принес публичные извинения, а также уточнил, что не является расистом, а его слова были неправильно переведены и истолкованы. Льюис Хэмилтон, становившийся победителем «Формулы-1» 7 раз, уже отреагировал на оскорбления в свой адрес. Он заявил, что всю свою жизнь сталкивается с подобным, и призвал международные организации активнее действовать.

0
Читайте также
27 июл 2022, 10:55    0 комментариев
Следующие олимпийские игры стартуют через два года....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив