USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Cпорт » Спортсменов попросят объяснить свой отъезд заграницу

Спортсменов попросят объяснить свой отъезд заграницу

10 апр 2021, 08:27    admin
0 комментариев    498 просмотров

Спортсменов попросят объяснить свой отъезд заграницу Фото взято из открытых источников.

Борис Пайкин, который является одним из создателей проекта закона о предоставлении информации со стороны спортсменов.

 В том случае, если они собираются покинуть страну и играть за другое государство, рассказал об особенностях законопроекта.
 Пайкин отметил, что никаких преследований таким спортсменам, конечно, не будет. Кроме того, они имеют полное право на то, чтобы сменить клуб или команду и поехать в другую страну, выступать за нее. Однако, благодаря данному закону, в том случае, если он будет внесен, российская спортивная федерация будет иметь возможность знать, кто именно покинул страну и по какой причине он это сделал. Так же отмечается, что спортсмены имеют полное право вернуться назад и выступать за Россию. Так же согласно закону, агенты спортсменов будут под большим контролем, а значит станут более качественно выполнять свою работу.
 Отметим, что Третьяк, который так же был одним из разработчиков законопроекта, не смог дать комментарии, потому как телефон его оказался вне зоны. Стоит заметить, что как раз хоккей больше всего окажется под влиянием данного закона, если он будет принят, потому как большая часть хоккеистов покидает страну. За последний год национальная хоккейная лига потеряла тридцать семь игроков, а так же одиннадцать голкиперов. Это небывалые цифры.

0
Читайте также
01 июн 2020, 05:05    0 комментариев
Экс- глава украинского правительства Николай Азаров заявил, что большая часть территории, которая сейчас является украинской...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив