USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Роман Абрамович тайно финансировал голландский клуб

Роман Абрамович тайно финансировал голландский клуб

30 мар 2023, 07:03    admin
0 комментариев    184 просмотра

Роман Абрамович тайно финансировал голландский клубФото взято из открытых источников. 

Издание The Guardian опубликовало результаты расследования.

 Журналисты выяснили, что Роман Абрамович несколько лет подряд занимался финансированием голландского клуба. Более того, бизнесмен не только переводил деньги на счета футбольного клуба «Витесс», но и сам оказался его владельцем.

 Внимание! Данные, представленные прессой, были взяты из документов компании MeritServus. Это бизнес, зарегистрированный в Кипре.

 Финансирование футбольного клуба происходило с помощью цепи специальных счетов. Согласно данным, Роман Абрамович перевел более 117 млн. евро за несколько лет. Спортивные эксперты сообщают, что данная сумма является большой для такого клуба в Нидерландах. В качестве примера они приводят статистику клубных доходов за несколько сезонов. Так, за сезон 14/15 «Витесс» официально задекларировал общий оборот команды – он составил 14 млн. евро.

 Эксперты говорили о том, что команды «Витесс» и «Челси» связаны друг с другом. Ассоциация футбола Нидерландов дважды открывала расследование дела. Первый раз – в 2010, второй раз – в 2015 годах. Оба раза доказательств о связи клубов найдено не было.

 Первое дело было связано со сменой руководства «Витесса» – его выкупил футболист из Грузии Мераб Жордания. Еще тогда в СМИ начали писать, что реальным владельцем стал Роман Абрамович, но это не доказали.

 Второе расследование началось в 2014 году. Тогда Мераб Жордания продал «Витесс» Александру Чигиринскому, который является прямым партнером Романа Абрамовича. Издание The Guardian сообщает, что компания Marindale Trading профинансировала покупку «Витесса». Он принадлежит Александру Чигиринскому. Согласно документам, которые были опубликованы в интернете, Роман Абрамович предоставил Marindale Trading крупную финансовую поддержку в виде кредита.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив