USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Клуб «Милан» предложил Ибрагимовичу продлить договор

Клуб «Милан» предложил Ибрагимовичу продлить договор

31 мар 2023, 12:02    admin
0 комментариев    240 просмотров

Клуб «Милан» предложил Ибрагимовичу продлить договорФото взято из открытых источников. 

Шведский футболист Златан Ибрагимович не желает завершать свою профессиональную карьеру. С его решением согласен итальянский клуб «Милан».

 Спортивные журналисты опубликовали инсайд о контракте игрока и команды.

 Информация о заключении нового контракта поступила от издания TMW.

 Журналисты отмечают, новое соглашение должно быть заключено сроком на 1 год. За это время Златан Ибрагимович суммарно получит доход в размере 1,5 млн. евро – данная сумма не учитывает бонусы, насчитанные за победные матчи.

 Напомним, что Златан Ибрагимович вернулся в итальянский «Милан» еще в 2020 году. Интересно то, что факт возвращения футболиста совпал по времени с взятием клубом чемпионства страны. Как итог, футболист в составе миланской команды сумел трижды поднять над головой кубок Серии А, завоевав доверие болельщиков.

 Карьеру Златана Ибрагимовича можно назвать удачно. Шведский нападающий сумел поиграть в разных лигах: в Англии, Испании, Италии, Франции и Голландии.

 В текущем сезоне игра Златана Ибрагимовича за «Милан» не сложилась.

 В начале сезона футболист получил повреждение колена, ему необходима была операция. Он смог сыграть только 4 матча, но даже так успел отличиться забитым голом.

 Выйдя на матчи в сезоне, спортсмен успел побить один из рекордов итальянского футбола. Речь идет о матче «Милана» против «Удинезе», где шведский игрок забил гол. Тем самым, он стал самым возрастным футболистом, который сумел забить мяч в данной серии. Ранее этот рекорд принадлежал Алессандро Костакурте.

 Также, выступая со своей сборной на отборочных играх к турниру Евро-2024, Златан Ибрагимович смог получить еще одно достижение. Он стал самым возрастным игроком, выступающим на турнире – даже обошел Дино Дзоффа – итальянца, который установил этот рекорд в 1983 году, и после его никто не смог побить.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив