USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Cпорт » Футболисты согласны с решением суда по делу Флойда

Футболисты согласны с решением суда по делу Флойда

22 апр 2021, 10:01    admin
0 комментариев    481 просмотр

Футболисты согласны с решением суда по делу Флойда Фото взято из открытых источников.

Вчера по решению суда Дерек Шовен был осужден по всем пунктам дела об убийстве темнокожего американца Флойда весной прошлого года.

 Одним из самых существенных пунктов обвинения является непреднамеренное убийство. Напомним, что в мае прошлого года афроамериканца Флойда задержали полицейские. Несмотря на то, что задержанный говорил о нехватке воздуха, ему было нечем дышать, полицейский не отпустил его, в результате чего Флойд умер. В Америке начались волнения, афроамериканцы и другие жители США и не только этой страны встали на защиту темнокожего населения. В стране происходили погромы, столкновения протестующих с полицией.
 Мишель Робертс и Адам Сильвер заявили, что дело Флойда помогло еще раз увидеть ситуацию в стране со стороны. Игроки НБА так же прокомментировали решение суда. Мэджик Джонсон, к примеру, отметил, что справедливость наконец восторжествовала.
 Профессиональная футбольная лига отметила, что согласна с решением суда, оно не могло быть другим. Так же ПФЛ отметили, что будут и дальше помогать бороться с расовой дискриминацией в Америке. В заявлении также отмечается, что жизнь Флойду вернуть уже нельзя, но его смерть и последующее разбирательство помогло раскрыть проблемы в Штатах.
 Такие клубы как Нью-Йорк Рейнджерс и Миннесота Уайд написали заявление о том, что поддерживают и впредь будут поддерживать борьбу с неравенством.
 Отметим так же, что все эксперты сходятся во мнении, что суд не мог избрать другую меру, потому как иначе в стране бы начались новые протесты.

0
Читайте также
29 авг 2021, 18:53    0 комментариев
Юрий Жирков после травмы реабилитировался на базе своей национальной команде в Новогорске. Однако, спустя некоторое время его...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив