USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Cпорт » Санкт-Петербургу отдали еще две игры чемпионата мира по футболу

Санкт-Петербургу отдали еще две игры чемпионата мира по футболу

24 апр 2021, 07:23    admin
0 комментариев    1 470 просмотров

Санкт-Петербургу отдали еще две игры чемпионата мира по футболу Фото взято из открытых источников.

С одиннадцатого июня по одиннадцатое июля в двенадцати городах и одиннадцати странах пройдет чемпионат Европы.

 Изначально состав стран, в которых будет проводиться чемпионат, был несколько иной. Однако, некоторые страны отказались от проведения чемпионата на своей территории из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Другие страны-участницы стали предлагать свои услуги по проведению. В частности, Санкт-Петербург предложил довольно выгодные условия для проведения. Кроме того, что на стадионах будет разрешено заполнить до пятидесяти процентов мест, а может и больше в зависимости от ситуации с ковид на этот момент, к тому же Россия позволит болельщикам из других стран пересекать границу только со специальным документом и билетом на игры.
 В результате союз европейских футбольных организаций заявил о том, что Санкт-Петербург получает право на проведение дополнительных игр на своей территории.
 Таким образом, Бильбао и Дублин были исключены из списка городов-участников проведения чемпионата, а Мюнхен в последний момент заявил, что все-таки все остается в силе. Ранее эти города отказались от проведения чемпионата, но им было дано время до двадцать третьего апреля, чтобы окончательно заявить о своем решении.
 Владислав Радимов высказал свое мнение по поводу заполняемости стадионов. Он заметил, что скорее всего на играх не будет много болельщиков, потому как в Европе еще остаются жесткими ограничения по коронавирусу, и к лету вряд ли они будут снижены.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив