USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Команда «Севилья» вышла в полуфинал Лиги Европы

Команда «Севилья» вышла в полуфинал Лиги Европы

22 апр 2023, 07:52    admin
0 комментариев    219 просмотров

Команда «Севилья» вышла в полуфинал Лиги ЕвропыФото взято из открытых источников. 

Испанский футбольный клуб «Севилья» снова показал, что турнир Лиги Европы – это их стихия. Команда прошла в полуфинал, выбив из борьбы одного из фаворитов на победу, английский «Манчестер Юнайтед».

 Второй матч за выход в полуфинал Лиги Европы состоялся 20.04.2023г.

 Для многих стало неожиданностью, что команда «Севилья», показывающая плохие результаты в Ла Лиге, смогла забить 3 безответных мяча «Манчестер Юнайтед».

 Первый мяч забил Юссеф Эн-Несири на 8 минуте, что сразу вывело команду вперед по общему счету. Второй гол был забит защитником испанцев Луаком Баде на 47 минуте матча. Третий гол забил Юссеф Эн-Несири на 81 минуте, оформив дубль.

 Команды во втором поединке 1/4 встречались на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Арбитром на встречу был назначен квалифицированный  португальский судья Артур Суареш Диаш. Эксперты отмечают, что в игре судья был практически «незаметен», позволяя игрокам раскрыться и местами даже фолить.

 Первый матч между командами завершился со счетом 2:2.

 Интересно то, что клуб «Манчестер Юнайтед» всю игру давил испанскую команду и смог забить два мяча. Но в концовке после нескольких атак счет сравнялся, но это нельзя назвать полноценной заслугой «Севильи». Потому что защитники «МЮ» Харри Магуайер и Тирелл  Маласиа забили по голу в свои же ворота. В итоге старания Марселя Забитцера, оформившего дубль в ворота «Севильи», были аннулированы.

 Противником «Севильи» в полуфинале ЛЕ станет «Ювентус», еще один фаворит турнира. Победитель этой пары столкнется с победителем пары «Рома» и «Байер». Первые матчи пройдут 11 мая, а вторые встречи назначены на 18 мая.

Отметим, что в чемпионате Испании «Севилья» находится на 13 сточке.

 За 29 проведенных матчей команда сумела набрать всего 35 очков. У клуба отмечается сильный спад, но к концовке сезона они сумели подняться из зоны вылета.

0
Читайте также
14 фев 2021, 12:36    0 комментариев
После того, как в Белоруссии начались протесты в адрес Лукашенко, а оппозиция выходила на улицы города с требованием отставки...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив